Треугольник, периметр которого 13.5 см и площадь 7.5 см, увеличили так, что периметр нового треугольника, подобному данному, стал равным 35.1 см. Какова площадь нового треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:05
    0
    Отношение периметров подобных треугольников равны коэффициенту подобия, т. е. 35,1/13,5 = 2,6, а площади коэффициент в квадрате, т. е S/7,5 = 2,6 * 2,6

    S = 2,6 * 2,6 * 7,5 = 50,7

    Ответ: 50,7