Сплав состоит из олова и свинца, массы которых относятся как 2 : 3. Масса сплава - 32 кг500 г. Сколько в этом сплаве олова и сколько свинца?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 13:42
    +3
    32 кг 500 г = 32,5 кг

    32,5 : (2 + 3) = 32,5 : 5 = 6,5 (кг) в одной части

    6,5 • 2 = 13 (кг) олова

    6,5 • 3 = 19,5 (кг) свинца
  2. 26 августа, 15:42
    +3
    32 кг 500 г = 32,5 кг

    32,5 : (2 + 3) = 32,5 : 5 = 6,5 (кг) в одной части

    6,5 • 2 = 13 (кг) олова

    6,5 • 3 = 19,5 (кг) свинца