Теплоход в течении 2 дней был в пути 15 часов в первый день он прошел 200 километров а во второй 185 км сколько часов теплоход был в пути каждый день если он все время с одинаковой скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 15:43
    0
    385 км=3850 метров 15 ч=900 мин 1) 200+185=385 (км) 2) 3850:2=1925 (м) - за 1 день проплывал теплоход. 3) 900:2=450 (мин) Ответ: 450 мин или 7 часов 30 мин.