24 х+30 (х+0,5) = 163,5 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:38
    0
    24 х+30 (х+0,5) = 163,5

    24 х+30 * (х+0,5) = 3 * (18 х+5)

    3 * (18 х+5) = 3*109/2

    54 х+15=163,5

    54 х=148,5

    27 * (4 х-11) / 2=0

    4 х=11

    11/4

    х=2,75
  2. 19 апреля, 23:57
    0
    24 х+30 (х+0,5) = 163,5

    24 х+30 х+15-163,5=0

    54 х-148,5=о

    х=-148 : (-54) = 2,75