В первом элеваторе зерна было в 3 раза больше чем во втором. Когда из первого увезли 680 тонн, а во второй добавили 420 тонн стало зерна в двух элеваторах поровну. Сколько зерна было в элеваторах изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:10
    0
    1 э-3 х - 680?

    2 э-х+480?

    3 х-680=х+480

    4 х=480+680

    4 х=1160

    х=290-1 э

    290*3=870-2 э