В алле растут15 лип, а каштанов растет в 2 раза больше. На сколько каштанов меньше чем лип?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 12:29
    0
    Во 1 каштанов в два раза больше чем лип, так как их вдруг может стать меньше? Во 2 вот решение:

    1).15*2=30 (д.) - Каштанов.

    2).30-15

    Ответ: На 15 деревьев каштанов больше чем лип.
  2. 7 октября, 15:28
    0
    Мне очень жалу Аллу, но раз в ней растут 15 лип, а каштанов растет в 2 раза больше, то каштанов 15*2=30 штук

    Каштанов получается не меньше, а больше, чем лип на 30-15=15 штук