Помогите решить.

8 * (α+1) - 7α=9

(18 у-12) : 6+5 у=14

5 * (8 е-1) - 28 е=19

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:28
    0
    8 * (а+1) - 7 а=9

    8 а+8-7 а=9

    а+8=9

    а=9-8

    а=1

    (18 у-12) : 6+5 у=14

    3 у-2+5 у=14

    8 у-2=14

    8 у=14+2

    8 у=16

    у=16:8

    у=2

    5 * (8 е-1) - 28 е=19

    40 е-5-28 е=19

    12 е-5=19

    12 е=19+5

    12 е=24

    е=24:12

    е=2