Решите уравнения

1) 2,6+7 х=6,8

2) х: 6+2,8=3,7

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 14:00
    0
    1) 7 х=6,8-2,6

    7 х=4,2

    Х=0,6

    2) х/6=3,7-2,8

    Х/6=0,9

    Х=5,4
  2. 1 августа, 14:01
    0
    1)

    2,6+7 х=6,8

    7x=6,8-2,6

    7x=4,2

    x=4,2:7

    x=0,6

    2)

    х: 6+2,8=3,7

    x:6=3,7-2,8

    x:6=0,9

    x=0,9*6

    x=5,4