Реши задачу с помощью уравнения

Возвращаясь из похода учащиеся прошли путь длиной16 км со скоростью 4 км ч. Сколько часов учащиеся были в пути

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:42
    0
    4*х=16

    х=16:4

    х=4

    Ответ: 4 ч они были в пути.
  2. 1 августа, 11:59
    0
    Количество часов Х

    Путь 16 км

    Скорость 4 км/ч

    Составим уравнения

    4*Х = 16

    Х = 16/4

    Х = 4 ч

    Ответ: 4 часа учащиеся были в пути