cos (n/2 + x) = 0

tg^2 x = tgx

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 18:03
    0
    1) cospi/2+x=0

    arccos0=pi/2+pi*k, k∈z

    1. pi/2+x=pi/2

    x1=0+2pi*k, k∈z

    2. pi/2+x=3pi/2

    x=pi+2pi/n, n∈z

    Ответ:x1=0+2πk, k∈z

    x2=π+2πn, n∈z

    tg^2x=tgx

    ]tgx=y

    y^2=y

    y^2-y=0

    y (y-1) = 0

    y=0 y=1

    tgx=0

    x=0+pi*k, k∈z

    tgx=1

    x=pi/4+2pi*n, n∈z

    Ответ:x1=0+pi*k, k∈z; x2=pi/4+2pi*n, n∈z