Маша купила в магазине "Эльдорадо" холодильник и заказала доставку покупки до двери своей квартиры. Живет Маша в семиэтажном доме, в седьмом подьезде, квартира №462 (На каждом этаже число квартир одинаково, номера квартир в доме начинаются с единицы). Стоимость услуг в магазине такова: доставка до подьезда 230 рублей, подьем крупногабаритного товара на первый этаж - 50 рублей, на каждый последующий этаж 100 рублей. Какую сумму в рублях заплатит Маша за доставку и подьем холодильника на свой этаж?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:59
    0
    1) 230 + 50 = 280 (руб) - за доставку до подезда и з подём на 1 этаж.

    2) (100*7) + 280 = 980 (руб) - за доставку и подьем на её этаж.

    Ответ: 980 рублей заплатит Маша