Вася живёт в многоквартирном доме. В каждом подьезде дома одинаковые количество этажей, на каждом этаже по 4 квартиры, каждая квартира имеет 0 дно, двух или трехзначный номер. Вася заметил, что количество квартир с двухзначным номером у него в подьезде в десть раз больше количества подьезда в доме. Сколько всего квартир может быть в этом доме

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:17
    0
    Если сказано что есть квартиры с трехзначным номером, то тогда точно использованы все двузначные номера, а это от 10 до 99 и их количество 99-10+1=90

    Следовательно количество подъездов будет 10 (из условия задачи).

    Если дом 5-ти этажный, то квартир будет 10*5*4=200 квартир

    Если дом 9-ти этажный, то 10*9*4=360 квартир