Вася живет на 9 этаже дома в котором на каждом этаже по 6 квартир. Петя живет на 7 этаже дома в котором на каждом этаже по 7 квартир. Номера квартир у обоих друзей одинаковые. Каждый из друзей живет в первом подъезде. Найдите номер квартиры друзей.

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:01
    +1
    При умножении кол-ва квартир на номер этажа получается наибольший номер квартиры на данном этаже. для примера, возьмем второй этаж: 2*6=12. теперь возьмем 9 этаж. 9*6=54. и седьмой 7*7=49. подходищими номерами будут квартиры под номером 49,48,47 и 46