Помогите не могу не как решить!

Скорость золотистой ржанки при прилете 50 км в час Ржанка летит без посадки с Аляски до Гавайских островов 3500 км. Сколько останется им лететь после 36 часов

?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:17
    0
    36*50=1800 км пролетела за 36 часов

    3500-1800=1700 км осталось пролететь

    1700:50=34 часа понадобиться
  2. 23 июня, 10:23
    0
    Х=3500-50*36=3500-1800=1700 км

    или если нужно оставшееся время 1700/50=34 часа

    кстати оставшееся время можно определить и так х=3500/50-36=70-36=34 часа