Как решить это уравнение скобка открывается икс разделить на 8 скобка закрывается минус 6 равно 49

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:11
    0
    надо решать по действиям: (в скобках объяснения)

    1) 1/8 * (8/9x+8) = 1/8*8/9 х (восьмерки сокращаются) + 1/8*8=1/9 х+1

    2) - 0,2 * (5/6x+1 2/3) = - ((0,2 переводим в дробь 1/5) 1/5*5/6 х + 1/5*5/3 (смешанная дробь от одной целой две третьих) = - 1/6 х-1/3

    3) 1/9 х+1-1/6 х-1/3=2 (приступаем к уравнению)

    1/9 х-1/6 х (НОЗ) = 2-1+1/3

    (2-3/18) х=1 1/3 (одна целая одна третья)

    -1/18 х=1 1/3

    -1/18 х=4/3

    х = - (4/3:1/18) (переворачиваем дробь и сокращаем)

    х=-24

    Ответ: х=-24

    Думаю что так)