Решите уравнения: а) 0,4 (4 х - 0,2) = - 4,5 - (1,6 х - 2,5) б) (х + 0,75) : 2,1/4 = 3,1/9 : 1,3/4

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:14
    0
    А) 1,6 х - 0,08 = - 4,5 - 1,6 х + 2,5

    х = - 4,5 + 2,5 + 0,08

    х = - 1,92