Из 15 метров тюля сшили 5 одинаковых занавесок сколько таких занавесок можно сшить из 21 метр тюля Сколько понадобится чтобы сшить 9 таких занавесок

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 19:56
    0
    1) 15:5=3 (м) - нужно на одну занавеску

    2) 21:3=7 - занавесок можно сшить из 21 метра тюли.

    3) 3*9=27 (м) - нужно чтоб сшить 9 занавесок
  2. 4 декабря, 22:47
    0
    1) 21:3=7 (м)

    2) 9*3=27 (м)