В магазин завезли 500 кг сахара. В первый день было продано 17/50 общего количества, во второй день-60% того, что продали в первый день, а в третий день-остальное. Сколько кг сахара продавали ежедневно?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:05
    0
    Часть от целого находим умножением.

    1) 500 * 17/50 = 170 кг - в первый день

    2) 500 - 170 = 330 кг - осталось

    3) 330 * 60% = 330 * 0,6 = 198 кг - во второй день

    4) 330 - 198 = 132 кг - в третий день.