Теплоход прошёл за первый час 27 км, завторой-25 км, а за третий-24 км. Найди среднюю скорость теплохода. Реши задачу выражением.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:22
    0
    Решение:

    Общее расстояние, которое прошёл теплоход за три часа равно:

    27+25+24=76 (км)

    А так как скорость находится по формуле: расстояние, делённое на время, то найдём скорость теплохода, в данном случае она у нас будет средней:

    76:3=25 1/3 (км/час)

    Ответ: Средняя скорость теплохода равна 25 1/3 км/час
  2. 24 июля, 22:45
    0
    (27+25+24) : 3 = 76:3 = 25 1/3