Условие к задачи 380 литров воды было в бочке с начала из неё взяли 70 литров затем в 3 раза больше сколько воды осталось в бочке?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:22
    0
    1 способ:

    380 - 70 - (70*3) = 100 (л)

    Ответ: 100 литров осталось в бочке.

    2 способ:

    1) 380 - 70 = 310 (л) - осталось после первого забора.

    2) 70*3 = 210 (л) - сколько взяли во второй раз.

    3) 310 - 210 = 100 (л)

    Ответ: 100 литров осталось в бочке.
  2. 4 января, 06:04
    0
    380 - (70*3) = 170 литров осталось