Два прямоугольника имеют одинаковую площадь Длина первого прямоугольника 18 см а периметр 56 см Чему равна ширина второго прямоугольника если длина его 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:27
    0
    Два прямоугольника имеют одинаковую площадь, Sпрямоугольника = а*b. Периметр первого ппямоугольника равен 56 см, длина равна 18 см, Pпрямоугольника = (а+b) * 2, значит

    (18 см + b) * 2 = 56 см

    18 см+b = 28 см

    b = 10 см. Значит ширина в первом прямоугольнике равна 10 см. Найдём площадь S = a*b = 18 см * 10 см = 180 см ²

    Площади двух прямоугольников равны, значит площадь второго прямоугольника также 180 см², а длина 6 см, значит ширина равна 180 см ²: 6 см = 30 см