Периметр треугольника 32 см, что в 3 раза меньше периметра квадрата. Чему равна сторона квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 14:27
    0
    Если периметр треугольника равен 32 см, а периметр квадрата в 3 раза больше, то мы получим:

    32*3=96 см (периметр квадрата)

    96:4=24 см (сторона квадрата)

    Ответ: 24 см
  2. 21 апреля, 14:44
    0
    1) 32*3=96 (см) - периметр квадрата;

    2) 96:4=24 (см) - сторона квадрата.