Мост длинной 58 метров состоит из 10 коротких 5 длинных пролётов. найдите длинну длинного и длинну короткого пролёта если, длинный пролёт на 2 метра длиннее чем короткий

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:53
    0
    Х метров - длина короткого пролёта

    х+2 метра - длина длинного пролёта

    10 х + 5 (х+2) = 58

    10 х+5 х+10=58

    15 х=58-10

    15 х=48

    х=48:15

    х=3,2 (м) - короткий пролёт

    3,2+2=5,2 (м) - длинный пролет