Через реку построен мост длинной 234 метра и имеет 5 пролетов. первые четыре имеют одинаковую длинну, а пятый длиннее каждого на 14 метров. какова длина каждого пролета?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:16
    0
    через реку построен мост длинной 234 метра и имеет 5 пролетов. первые четыре имеют одинаковую длинну, а пятый длиннее каждого на 14 метров. какова длина каждого пролета?

    234-14=220

    220/5=44 м каждого из 4 х пролетов

    44+14=58 м 5 й пролет