Найдите корень уравнения (3 х-6) 2-9 х2=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:35
    0
    (3x-6) 2-9x2=0

    6 х-12-19 х=0

    -13 х-12=0

    -13 х=12

    х=-12/13
  2. 14 января, 00:18
    0
    (3 х-6) * 2-9 х²

    Если только так:

    3 х*2-6*2-9 х²

    6 х-12-9 х²

    9 х²+6 х-12=0

    Х1=-1+√13/3

    Х2=-1-√13/3