Сплав массой 11.7 кг состоит из 7 частей меди, 4 частей цинка и 2 частей олова. Сколько кг каждого метала надо взять для изготовления сплава?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:23
    0
    11.7: (7+4+2) = 0.9 кг (масса 1 части)

    0.9*7=6.3 кг

    0.9*4=3.6 кг

    0.9*2=1.8 кг