Один из корней квадратного уравнения х^2-7x+a=0 равен 2. Найдите коэффицент а и второй корень уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:11
    0
    По т. Виета х₁+х₂ = - (-7) = 7

    х₁=2, то х₂=5

    а=х₁*х₂=2*5=10

    х²-7 х+10=0