Один из корней уравнения х2+tx-28=0 равен - 7. Найдите второй корень и коэффицент t

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:32
    0
    Х2+tx-28=0

    -7*1+t * (-7) - 28=0

    (-7) + (-7) t=28

    -7t=28: (-7)

    -7t=-7

    t = (-7) : (-7)

    t=1

    Ответ: t=1