Перевести обыкновенные дроби в десятичную : - 11 / 5, 13/2, 29/4, 28/5, 1/2, 3/4, 5/8, 17/20, 127/20, 14/25, 142/25, 3/8, 26/8, 16/125, 301/125, 3/40, 43/40.

Обязательно разложить это все с решением.

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 10:31
    0
    а) 0,256+1 / 2-3 / 4=6/1000=3 / 500

    1) 256 / 1000+1/2=756 / 1000

    2) 756 / 1000-3/4=6 / 1000

    б) 17/20+3 / 25-0, 395=

    1) 17/20+3 / 25=5+4 = 9

    2) 9-0, 395=8, 605
  2. 19 марта, 11:15
    0
    11:5=2,2 13:2=6,5 29:4=7,25 28:5=5,6 1:2=0,5 3:4=0,75 5:8=0,625 17:20=0,85 127:20=6,35 14:25=0,56 142:25=5,68 3:8=0,375 16:125=0,128 301:125=2,408 3:40=0,075 43:40=1,075