Из города в одном напровлениях выехали два автомобиля. скорость первого автомобиля состовляет 57.8 км. ч. скорость второго автомобиля 63.5 км. ч. какое растояние между ними будит через 2.5 ч

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:03
    0
    63,5-57,8=5,7 (км/ч) скорость удаления

    5,7*2,5=14,25 (км)

    Ответ: через 2,5 часа между ними будет 14,25 км
  2. 24 февраля, 00:55
    0
    1 автомобиль за 2.5 часа проедит

    2.5*57.8=144.5 км

    2 автомобиль за 2.5 часа проедит

    2.5*63.5=158.75 км

    расстояние между ними через 2.5 часа составит

    158.75-144.5=14.25 км