С одной автостоянкм одновременно в пративоположных напровлениях выехали два автомобиля. через сколько часов расстояние между ними будет 510 км если скорость первого автомобиля 45 км ч а скорость второго на 12 км ч больше

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:03
    0
    1) 45+12=57 км/час скорость 2 автомобиля 2) 45+57=102 км/час скорость удаления автомобилей 3) 510:102=5 часов Ответ: Через 5 часов между автомобилями будет 510 км расстояния
  2. 12 сентября, 16:50
    0
    Если s=510

    v1=45 км/ч

    v2=45+12=57 км/ч

    То тогда просто складываем скорости

    57+45=102

    510/102=5 часов

    Ответ: потребуется 5 часов