Два велосипидиста стартовал из одной точкив пративоположных напровлениях. Их скорость 200 м / мин. и 250 м / мин. Через сколько минут расстояние между ними будет равно 900 метров, 2 км 700 м?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:46
    0
    1) 200+250=450 (м/мин) - общая скорость

    2) 900:450=2 (мин) - 900 метров

    3) 2700:450=6 (мин) - 2 км700 м

    Ответ. Через 2 мин расстояние между ними будет ровно 900 метров.

    Через 6 мин расстояние между ними будет ровно 2 км 700 м.