Два велосипедиста одновременно выехали в противоположных напровлениях из одной деревни. Скорость первого 15 км/ч, скорость второго 18 км/ч. Через сколько времени растояние между ними будет равно 165 км?

Быстро прошу решите

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:02
    0
    18+15=33 км/ч, 165 / 33=5 ч, через 5 часов
  2. 18 октября, 08:09
    0
    1) 15+18=33 (км) - между ними за 1 час 2) 165:33=5 (ч) и ответ