Мальчик наблюдал за стрелочными часами 10 мин. Сколько градусов во время наблюдения минутная и часовая стрелки пробежали вместе

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:01
    0
    1 час это 1/12 от циферблата, то есть 1/12 от 360. это 30 градусов30 минут это половина часа, в прошлом пункте мы нашли сколько градусов приходится на час. 30/2=15 градусов10 минут это треть от 30 минут. 15/3=5 градусов
  2. 19 декабря, 10:01
    0
    15/3=5 градусов. Это правильный ответ