Из города одновремено выехали автобус и автомабиль в протиположных напровлениях. Скорость автобуса 45 км/ч скорость автомобиля 55 км/ч. через сколько часов растояние между ними будет 300 км

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:03
    0
    Решение:

    1) 45+55=100 (км/ч)

    2) 300:100=3 (ч)

    Ответ: через 3 часов расстояние между ними будет 300 км/ч.