Купили 5 карандашей по цене 11 к. за карандаш и 7 карандащей по 23 к. найди среднюю стоимость одного карандаша

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 06:15
    0
    11:5=2,5 (копеек)

    Ответ: средняя стоимость карандаша - 2,5 копейки
  2. 5 апреля, 07:11
    0
    5*11=55 копеек

    7*23=161 копеек

    5+7=12 карандашей всего

    55+161=216 копеек всего

    215:12=18 копеек средняя цена