В стандартный набор входят 2 сладика, 2 кислика и 2 мнямника. Если число сладика увеличить втрое, то стоимость набора вырастет на 118%. Если вместо двух мнямников взять один, то стоимость первоначального набора уменьшится на 7%

Сколько от общей стоимости набора составляет стоимость двух кисликов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:10
    0
    Н = 2 С + 2 К + 2 М

    Н + 4 С = Н + 1,18 Н 2C = 0,59 Н

    Н - М = Н - 0,07 Н 2 М = 0,14 Н

    Н = 0,59 Н + 0,14 Н + 2 К 2 К = (1-0,59-0,14) Н = 0,27 Н

    Ответ: стоимость двух кисликов составляет 27% от стоимости набора.