Стороны прямоугольника 2 дм 5 см и 4 см найди периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:43
    0
    2 дм5 см = 25 см

    S=a*b = 25*4 = 100 см2

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2 = (25+4) * 2 = 58 см