Решите уравнение

А) x-3 1/2=6,1

В) 2 2/3x-5,1=3,7

Б) 2,5x+6,3=7 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:22
    0
    А) x-3 1/2=6,1

    x-3/2=6,1

    x=6,1+3/2

    x=6,1+1,5

    x=7,6

    Ответ: x=7,6

    В) 2 2/3x-5,1=3,7

    4/3x-51/10=37/10

    30•4/3x-30•51/10=30•37/10

    10•4x-3•51=3•37

    40x-153=111

    40x=111+153

    40x=264

    x=264/40

    x=33/5

    Ответ: x=33/5

    Б) 2,5x+6,3=7 1/3

    2,5x+6,3=7/3

    2,5x=7/3-6,3

    2,5x=7/3-63/10

    2,5x=70-189/30

    2,5x=-119/30

    x=-119/75

    Ответ: x=-119/75