В грузовик погрузили 12 коробок по12,4 кг в каждой и 14 коробок по 14,5 кг. Найдите массу груза.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:12
    0
    1) 12*12,4 = 148,8 (кг) - погрузили в 12 коробок.

    2) 14*14,5=203 (кг) - погрузили в 14 коробок.

    3) 203+148,8=351,8 (кг)

    Ответ: 351,8 кг масса всего груза.