Периметр квадрата равен 48 см. Вычислите ширину прямоугольника с таким же периметром, если его длина равна 16 см.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:03
    0
    Pкв.-48 см

    Рпр.-48 см

    1) 16*2=32

    2) 48-32=16

    3) 16:2=8 (см) - ширина прямоугольника

    Ответ: 8 см