Помогите решить уравнение (полностью решение)

5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 18:25
    0
    5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

    5y-5-3y+6=7-y+3

    5y-3y+y=7+3-6+5

    3y=9

    y=9:3

    y=3

    Ответ: 3