1/5 часть пути автомобиль шел по грунтовой дороге, а остальную по асфальтированной. Сколько км ехал автомобиль по асфальту, если весь путь 10 км

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:14
    0
    1) 10 * 1/5 = 2 (км) автомобиль ехал по грунтовой дороге

    2) 10 - 2 = 8 (км)

    Ответ: 8 км автомобиль ехал по асфальту.
  2. 21 января, 07:34
    0
    10:5*1=2 км это грунтовая дорога

    10-2=8 км

    ответ по асфальту шел 8 км