Решите уравнение п/ж-b: (69:3-20) = 12

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:24
    0
    B = 12 * (23-20)

    b = 12*3

    b = 36;

    Удачи;)
  2. 9 сентября, 01:47
    0
    Сначала выполним действия в скобках:

    69:3-20=23-20=3

    b:3=12

    b=12·3

    b=36

    Проверка:

    36: (69:3-20) = 12

    36:3=12

    12=12