Один рабочий изготавливает 26 деталей в час, а другой на 3 детали больше. Ск-ко всего деталей изготовят рабочие за 7 часов, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 21:23
    0
    1) 26+3 = 29 д. - 2 раб.

    2) 26+29 = 55 д. - вдвоём

    3) 55*7=385 (д.)

    Ответ: 7 ч. - 385 д.
  2. 29 июня, 23:28
    0
    1) 26+3=29 (деталей) второй рабочий за час

    2) 26+29=55 (деталей) оба рабочих за час

    3) 55*7=385 (деталей) за 7 часов работая вместе