Помогите!

4 т - 2 ц 63 кг = ...

7 т 817 кг + 3 т 658 кг = ...

4 м 5 дм - 14 дм 1 см = ...

8 м 5 дм 3 см - 4 м 5 см = ...

47 дм - 2 м 23 см = ...

7 кг 284 г - 3 кг 709 г = ...

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 03:36
    0
    4 т - 2 ц63 кг = (4*1000) - (2*100+63) = 4000 - 263 = 3737 кг = 3 кг 7 ц 37 кг

    7 т817 кг + 3 т658 кг = (7*1000+817) + (3*1000+658) = 7817 - 3658 = 4159 кг = 4 т 159 кг

    4 м5 дм - 14 дм1 см = (1*100+5*10) - (14*10+1) = 150 - 141 = 9 см

    8 м5 дм3 см - 4 м5 см = (8*100+5*10+3) - (4*100+5) = 853 - 405 = 448 см = 4 м4 дм8 см

    47 дм - 2 м23 см = (47*10) - (2*100+23) = 470 - 223 = 247 см = 2 м4 дм7 см

    7 кг284 г - 3 кг709 г = (7*1000+284) - (3*1000+709) = 7284 - 3709 = 3575 г = 3 кг 575 г

    Надеюсь правильно