Реши задачу. Ширина прямоугольника 2 м, а длина 8 м. Вычисли его площадь. Как изменяется площадь прямоугольника, если его длина уменьшится в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:45
    0
    2*8=16 (м2) площадь

    (8:2) * 2=8 (м2) площадь если его длина уменьшится в 2 раза

    16-8=на8 (м) уменьшится площадь если длина уменьшится в 2 раза