Найдите среднее арифметическое: а) 32,15; 31,28; 29,16; 34,54 и округлите до сотых P. S желательно решение тоже

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 04:02
    0
    найти среднее арифметическое - это все сложить и разделить на их количество.

    значит (32,15 + 31,28 + 29,16 + 34,54) / 4 = 127,13/4=31,7825

    округлить до сотых, значит 3 знака после запятой

    31, 782 5

    чеивертая цифра - 5, а по правилам округления, если 5,6,7 и больше, то мы прибавляем елиницу.

    значит, 31,783
  2. 28 апреля, 05:11
    0
    (32+15+31+28+29+16+14+54) / 8=29,875=29,88