Начертил прямоугольник, длина которого 12 см, а ширина в 4 раза меньше. Вычисли его периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:36
    0
    1) 12:4=3 (см) - ширина

    2) P = (12+3) * 2=30 (см)

    3) S=12*3=36 (см. кв)

    Ответ: 30 см, 36 см. кв
  2. 1 ноября, 16:23
    -1
    Найдем ширину:

    12:4=3 см

    Периметр:

    P=2 (a+b) = 2 (12+3) = 2*15=30 см

    Площадь:

    S=a*b=12*3=36 см²