Найти производную функции:

y=x+3/x^2+1

это дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:03
    0
    (u/v) ' = (u'v-uv') / v²

    u=x+3, v=x²+1, u'=1, v'=2x

    y = (x+3) / (x²+1)

    y' = (1. (x²+1) - (x+3).2x) / (x²+1) ² = (x²+1-2x²-6x) / (x²+1) ²=

    = (-x²-6x+1) / (x²+1) ²